当前位置: 首页 > 统一互动 > 县长信箱 > 查看信件
互动交流
信件内容
信件内容
信件主题: 耕地违规建房。在已有一栋房子的情况下。
来信人: 来信时间: Nov 22, 2022 处理状态:  已处理
来信内容: 我村村民。湖南省隆回县滩头镇李家村田里村村民,李宏元,在已有一套房子的情况下,依然顶风作案,违规在菜地建房,这样的占用耕地建房挖了半边山,影响相当不好。
回复内容:

李盈云同志:
您好!您的来信已收悉,现回复如下:经镇执法大队调查,李宏元户未占耕地建房,此地为林地,林地有审批手续,且李宏元已分户,符合一户一宅。
感谢您的来信,祝生活愉快。

回复单位: 滩头镇 回复时间: Nov 29, 2022    
请您评价
  • 无反馈
主办单位: 隆回县人民政府 承办: 隆回县数据局 (电话:0739-8242461) 网 址: www.longhui.gov.cn
湘公网安备:43052402000128号 备案号:湘ICP备20005264号 网站标识码:4305240029 地址:隆回县桃花坪街道桃洪东路450号
主办单位:中共隆回县委、隆回县人民政府
承办单位:隆回县数据局