当前位置: 首页 > 统一互动 > 县长信箱 > 查看信件
互动交流
信件内容
信件内容
信件主题: 新冠防疫采集区域管理问题
来信人: 来信时间: Oct 30, 2022 处理状态:  已处理
来信内容: 尊敬的领导: 您好! 因目前邵阳市邵阳县疫情严重!我的家乡隆回县滩头镇大竹村,属于隆回县的边缘地带,与邵阳县岩口铺镇交界,也正是因为处于这样的地理位置,给我村的村民带来了很多的困扰,目前新冠防疫的核酸采集就是一个问题,因与邵阳县岩口铺镇交界,隆回县滩头镇这边说我们和他们交界不许我们1组的村民进入大竹村的核酸采集点采核酸,领导作出这样的决定我们组的村民可以理解,是为了防止疫情的深入传播。但是我请上级领导也能换位理解我们组的村民,不要让我们组的村民感觉是被抛弃的孩子,有困难找不到组织。希望上级领导能否做出即能保护其他组的村民安全的同时也能不抛弃我们组的村民,也能让我们组的村民感觉到有安全感,不恐慌。考虑到农村留守的大多都是老人和小孩,目前疫情各村道路又都封控,没有交通工具,我请愿领导能否派专人到我的家乡滩头镇大竹村一组为我组的村民采集核酸。 在此我带表我组全体村民感谢上级领导!
回复内容:

 胡金妹同志:

         您好!您的来信已收悉,我镇党委政府高度重视,第一时间安排专人处理,现已统筹协调好,由岩口铺镇丰江村负责采集。

         感谢您的来信,祝生活愉快。

回复单位: 滩头镇 回复时间: Nov 1, 2022    
请您评价
  • 无反馈
主办单位: 隆回县人民政府 承办: 隆回县数据局 (电话:0739-8242461) 网 址: www.longhui.gov.cn
湘公网安备:43052402000128号 备案号:湘ICP备20005264号 网站标识码:4305240029 地址:隆回县桃花坪街道桃洪东路450号
主办单位:中共隆回县委、隆回县人民政府
承办单位:隆回县数据局