当前位置: 首页 > 统一互动 > 县长信箱 > 查看信件
互动交流
信件内容
信件内容
信件主题: 特岗教师能否享受隆回县普调岗位工资?
来信人: 来信时间: Mar 28, 2022 处理状态:  已处理
来信内容: 县长您好!请问服务期内的特岗教师能否享受隆回县普调岗位工资?
回复内容:

市民:

您好!事业单位工作人员基本工资工资由岗位工资和薪级工资两部分构成,其中岗位工资由职称决定,薪级由可计算工龄的工作时间决定。

我县特岗教师基本工资也由上面两部分构成,其中岗位工资由本人进入特岗服务时的学历决定。目前我县特岗教师岗位工资,本科学历执行岗位等级十二级,专科学历执行岗位等级十三级。根据湖南省教育厅《关于实施农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划的通知》(湘教发【200928号)文件规定,服务期内特岗教师岗位工资如需调整,则需要通过晋职或进档。

 

隆回县教育局

2022412


回复单位: 隆回县教育局 回复时间: Apr 13, 2022    
请您评价
  • 无反馈
主办单位: 隆回县人民政府 承办: 隆回县数据局 (电话:0739-8242461) 网 址: www.longhui.gov.cn
湘公网安备:43052402000128号 备案号:湘ICP备20005264号 网站标识码:4305240029 地址:隆回县桃花坪街道桃洪东路450号
主办单位:中共隆回县委、隆回县人民政府
承办单位:隆回县数据局