当前位置: 首页 > 统一互动 > 县长信箱 > 查看信件
互动交流
信件内容
信件内容
信件主题: 大学生实习
来信人: 来信时间: Jul 6, 2021 处理状态:  已处理
来信内容: 尊敬的县长: 您好! 我是长沙师范学院一名在读大二学生,听班级里其他学生说他们县城里以及镇村里都有大学生实习见习机会,我想请问下我们隆回县是否有?有的话应该怎样申请? 希望得到回复,谢谢!
回复内容:

罗文荣同志:

关于你在“县长信箱”平台的留言已收悉,现回复如下:

根据《邵阳市人民政府关于做好促进就业工作的实施意见》(邵市政发〔20193号)邵阳市人力资源和社会保障局关于印发<邵阳市2019-2021年青年见习计划实施方案>》(邵人社函201946号)等文件要求我县于2019年起共认定了40家高校毕业生青年就业见习基地。

我县青年就业见习基地的见习对象是:离校后两年内未就业的隆回籍普通高校毕业生和16-24岁的登记失业人员,为其提供见习和就业前培训,提高其工作技能和就业竞争力,同时开辟用人单位选才用才的新途径,促进高校毕业生更好更快地实现充分就业。

根据你提供的信息,你目前属于在校大学生,不符合就业见习条件,请你安心学习,充实自己,待毕业后再为隆回的发展添砖加瓦。

 

隆回县人才流动和档案管理中心

202178


回复单位: 隆回县人力资源和社会保障局 回复时间: Jul 14, 2021    
请您评价
  • 无反馈
主办单位: 隆回县人民政府 承办: 隆回县数据局 (电话:0739-8242461) 网 址: www.longhui.gov.cn
湘公网安备:43052402000128号 备案号:湘ICP备20005264号 网站标识码:4305240029 地址:隆回县桃花坪街道桃洪东路450号
主办单位:中共隆回县委、隆回县人民政府
承办单位:隆回县数据局