信件主题: | 咨询外地公务员返乡政策 | ||||
来信人: | 刘先生 | 来信时间: | 2021-2-28 | 处理状态: | 已处理 |
来信内容: | 您好,我是隆回人,在江西工作的参照公务员管理事业单位工作人员,我想咨询一下,隆回有没有异地公务员调动返乡的政策?或者是像我们这种在外地的隆回公务员返隆有哪些途径? | ||||
回复内容: | 刘先生: 您好,您咨询外地公务员返乡政策的来信已收悉,感谢您对家乡工作的关心、支持。根据有关情况,现答复如下: 在外地工作的隆回籍公务员,符合公务员转任条件的,按照中共湖南省委组织部关于机关事业单位人员流动调配工作的有关规定,对存在夫妻双方两地分居等特殊困难情形的,在编制范围内,经本人申请,可以按相关程序进行流动调配。 再次感谢您对家乡工作的关心、支持。
中共隆回县委组织部 2021年3月4日 |
||||
回复单位: | 隆回县委组织部 | 回复时间: | 2021-3-4 |