当前位置: 首页 > 统一互动 > 咨询投诉
互动交流
咨询投诉
咨询投诉
本栏目是为向社会公众提供及时、便捷的咨询服务,在咨询前,请您务必先仔细阅读以下咨询须知:
1、本栏目受理个人和企业在对隆回县政府及各政府部门办事过程中有关法规、政策、程序等问题的咨询,答复内容是一种指导性意见,不具有法定效力。具体问题要通过法定途径(诉讼、复议、信访等)解决。
2、如果您选择了信件内容公开,我们将酌情公开您的咨询及回复。
信件选登
受理部门
主办单位: 隆回县人民政府 承办: 隆回县行政审批服务局 电话:0739-8242461 网 址: www.longhui.gov.cn
湘公网安备:43052402000128号 备案号:湘ICP备20005264号 网站标识码:4305240029 地址:隆回县桃花坪街道桃洪东路450号
主办单位:中共隆回县委、隆回县人民政府
承办单位:隆回县行政审批服务局