设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  创业无息贷款申办
来信人:  黄小军 来信时间:  2019年09月06日 处理状态:  已处理
来信内容:  尊敬的领导:
  
              我是原石门乡勤进村人,经历了在外多年工作后,如今想在家乡自主创业,想咨询如何办理免息贷款?最高能贷款多少?
回复内容:  

 

                                          花信访复字〔2019〕29号

                               2019年9月6日县长信箱黄小军答复意见书

 

黄小军同志:

您于2019年9月6日向县长信箱反映了编号291430信访事项,该信访事项已转送我单位。针对你所反映“想在家乡自主创业,想咨询如何办理免息贷款,最高能贷款多少?”的问题,现对你的信访事项答复如下:

根据现有政策免息贷款只有建档立卡户才能享受,其他贷款事宜请咨询银行等相关职能单位。2019年9月23日,花门街道应急办干事敬佩已通过致电您本人进行回访答复。

谢谢您的来信,祝您家庭幸福,万事如意!

 

                       隆回县人民政府花门街道办事处

                                    2019年9月23日

回复单位:   回复时间:  2019-10-11  16:51:23    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0