设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  其他人都是水泥路通到家,而我们组,却是泥巴路?
来信人:  老孙 来信时间:  2019年08月13日 处理状态:  已处理
来信内容:  领导,同一个村,其他生产组都是水泥路,而我们生产组,却是泥巴路?请问这是为什么?
我们组的水泥路,何时才会有?
回复内容:  

老孙同志:

你于2019年8月13日致电“县长信箱”,反映其他人都是水泥路通到家,而我们组确是泥巴路,你组水泥路何时才通的信访事项,司门前镇党委政府指派驻孙家垅村扶贫工作队对你反映的情况进行了调查,现答复如下:

孙家垅村下辖18个村民小组,人口2600人,2017年县公路局对全村组道长度进来了测量,并纳入了省数据库,第3村民小组有40余户140多人,3组组道现为毛马路,长度717米,2018年孙家垅村硬化了组道道路600米(1-2组200米,6组400米),2019年上级安排了707米的公路硬化计划,计划硬化7、8组的组道,目前这两个组的公路上级还未下文和招标。经调查,目前除了3组组道外,全村还有2组、4组、11组、12组、16组、17组组道共计约4公里组道需要硬化。

组道硬化需要上级安排资金,需要逐步进行,村民出行方便的迫切心情可以理解,全村并未只有3组组道未硬化,还有其它6个组也需要硬化,上级未安排资金前,要想将组道硬化,可以组织村民自行筹资。

司门前镇人民政府

2019年8月16日

回复单位:   回复时间:  2019-08-16  17:59:28    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0