设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  房屋滑坡已成危房政府是不是有补助
来信人:  范建华 来信时间:  2019年07月10日 处理状态:  已处理
来信内容:  尊敬的各位领导:
                您们好!百忙之中打扰了,非常抱歉。
                我是隆回县石门乡水安村6组15号范建华,我家住房在这次梅雨时节发生了泥石流。造成我家房屋已经成了危房,现在房屋内还住着我奶奶,父母都是老实农民,常年在外打工,诚诚恳恳一生搞点房子,眼看在这次泥石流中化成乌有,  谨向咨询房屋滑坡政府是不是有补贴。怎么补贴,我们怎么申请的。让领导费心!给政府添麻烦!
                
                顺颂
    政祺
                                                                                                                                                                                                                                                                                              范建华
回复内容:  

范建华同志:

您于2019年7月10日,通过县长信箱反映“住房在这次梅雨时节发生了泥石流。造成我家房屋已经成了危房,现在房屋内还住着我奶奶,父母都是老实农民,常年在外打工,诚诚恳恳一生搞点房子,眼看在这次泥石流中化成乌有, 谨向咨询房屋滑坡政府是不是有补贴。怎么补贴,我们怎么申请的。”的有关情况,花门街道党工委、办事处高度重视,按照《信访条例》的工作要求,由花门街道武装政法委员、人大工委主任阳向东同志包案负责,现对你的信访事项答复如下:

经调查,2019年7月10日,文明村村民委员会已将你房屋的受灾情况报花门街道社会事务办公室(附《花门街道因灾倒塌损坏住房户台账》、范建华住房受灾情况照片),所填报的户主名字是你父亲范庆友。受灾情况汇总后会报县民政局,由县民政局组织相关工作人员进村核实受灾情况。如确实符合救助政策,将按政策予以落实相关救助。

感谢您的来信!

 

隆回县人民政府花门街道办事处

2019年7月12日


回复单位:   回复时间:  2019-07-12  16:50:16    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0