设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  为什么滩头镇中小学每期报名都要户口薄
来信人:  刘群 来信时间:  2019年02月18日 处理状态:  已处理
来信内容:  为什么每个新学期报名要带户口簿,导致每次报名好多家长要跑两趟?这到底是为了防止什么情况?
回复内容:  

刘群同志:

你好,你的信件已收悉,具体回复如下:

本期学校开学学生需要带本人户口本、父母亲身份证或户口本、户主户口本到学校报到,这是统一布置的,全县要求一样,还要复印好,便于学校用于学生的学籍管理和教育精准扶贫的需要。

感谢你的来信!

 

回复单位:   回复时间:  2019-02-25  17:09:09    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0