设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  咨询一下伏龙江大道横跨赧水河的这座桥何时通车?
来信人:  王凯 来信时间:  2019年01月09日 处理状态:  已处理
来信内容:          现在随着思源学校的开通,桃花路也是越来越堵了,眼看伏龙江大道横跨赧水河的这座桥(与沪昆高速桥并排的桥)修了也有一两年时间了,但是一直是修修停停,三天打鱼两天晒网,到现在还只是修了桥墩,桥面一直没看见铺设了,想问问这是什么原因?这座大桥什么时候能修好通车?

希望能得到确切答复,为谢!
回复内容:  

王凯同志:

您好,首先感谢您对隆回城市建设的关心和支持。您所提及的应是G320过境线跨赧水河紫霞园大桥,该桥全长326米,宽28米,工程投资1.2亿元,施工单位为湖南省第四工程公司,于2016年9月开工建设。在桥桩基施工过程中,桩基最深达70多米,且出现了许多溶洞,同时又是水下作业,导致桥桩基施工过程较长,目前桥桩已经全部完成,正在进行上部结构施工,预计2020年可建成通车。

邵阳魏源投资发展有限公司

回复单位:   回复时间:  2019-01-22  09:04:38    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0