设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  强烈要求隆回交警在桃花路与伏龙江路交叉路口红绿灯杆上安装摄像头
来信人:  王凯 来信时间:  2018年12月27日 处理状态:  已处理
来信内容:  强烈要求隆回交警在桃花路与伏龙江路交叉路口红绿灯杆上安装摄像头,年初由于伏龙江路边的新学校思源学校开通,导致经过这一路口的各种小车、摩托车、电瓶车和行人爆炸性急剧增多,现在在隔三差五的在这个路口被堵死,大部分都是不遵守交通规则的少数素质差的司机乱开导致的,此类素质极差的司机仗着没有违章摄像头不管是不是红灯都是直接开过去,最终导致整个路口被直接堵死,广大遵纪守法的司机是深恶痛绝,但是又无可奈何,只能跟着受害,在此我谨代表广大遵纪守法的好司机强烈要求隆回交警尽快在此路口安装专业拍摄违章的摄像头,对乱闯红灯的低素质司机闯一个拍一个,闯两个拍一双,坚决打击这股在横行在隆回大地上的歪风邪气,还广大遵纪守法的好司机一个公道!!!!      强烈要求!!!!!!!  不能再让低素质的人占便宜还优先通过,遵纪守法的人被堵死受害!!!!    思源学校开通一年多了,此路口也被堵了一年多了
回复内容:  

王凯同志:

您好。您致信县长信箱,强烈要求隆回交警在桃花路与伏龙江路交叉路口红绿灯杆上安装摄像头。我大队收到受理编号为291198号的县长信箱交办件后,立即安排副大队长邹志坚组织桃花坪中队、县城管局、县市政工程管理站等职能部门进行了实地查看,根据该路口交通流量情况,决定在该路口红绿灯杆上加装电子警察设备,对闯红灯、不按车道行驶、超速等交通违法行为进行抓拍处罚,现正在办理采购手续,预计2019年2月底前完成安装并投入使用。

 

回复单位:   回复时间:  2019-01-07  17:26:30    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0