设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  关于公路土地建设占用自家地界有无补助
来信人:  伍中山 来信时间:  2018年12月26日 处理状态:  已处理
来信内容:  我是荷香桥镇毛铺村四组的居民,关于我们村修路土地建设有占用到我家地界,拆除民房,有无补助发放问题咨询一下。
回复内容:  

伍中山网友:

您好,您在县长信箱《关于公路土地建设占用自家地界有无补助》的反映我镇已收悉,镇党委、政府高度重视,安排专人实地了解情况,现将相关情况答复如下:

一、基本情况

伍中山系荷香桥镇茅铺村4组的居民,2018年经村支两委商议,并报上级公路主管部门同意,决定修建茅铺村杜家院子至任家院子的通达工程。在试启动该项目前,根据项目设计路线在放样过程中,对涉及到所要占用山、田、土一律不予以补助。伍中山本人不在家,你爷爷和奶奶在家,该项目需占用其家堆放杂物的柴房部分地方,你爷爷和奶奶支持村级公益事业建设并将柴房自行拆除,并无异议。

二、处理情况

荷香桥镇组织委员刘远鹏已电话联系了伍中山本人,将基本情况进行告知。电话沟通后,伍中山本人表示理解和支持,对公益事业建设占用其家里的土地无补助也无异议。

 

回复单位:   回复时间:  2019-01-14  11:02:36    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0