设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  关于小孩改名咨询
来信人:  贺生 来信时间:  2018年10月27日 处理状态:  已处理
来信内容:  我两个小孩一直是在外面生养,取名的时候也没有留意是否重名,近段时间在老家住,发现重名的还很多的,所以想咨询下小孩改名要怎样的流程,谢谢!
回复内容:  

贺斌同志:

您好,我局收到您的来信后,马上安排工作人员与您联系,已在电话中告知您相关程序,您符合改名字的需求,只需带齐相关的证件资料去金石桥派出所办理,然后申报至县局人口大队审批。

感谢您的来信!

 

回复单位:   回复时间:  2018-11-01  10:58:27    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0