设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  请求解决南岳庙镇造端村21组的移动通信信号问题
来信人:  罗一 来信时间:  2018年10月11日 处理状态:  已处理
来信内容:  我在几个月前写信请求解决南岳庙镇造端村21组的移动通信信号问题,半年过去了,一直没有下文,今天再次请求县长和县移动公司站在农民群众通信通话切身利益的角度考虑,解决南岳庙镇造端村21组的通信信号问题。
南岳庙镇造端村作为一个贫困村,近几年扶贫工作卓有成效,村容村貌有了很大改观。21组坐落在一个山窝窝里(从村道边的一个矿泉水厂对面进去),手机信号基本上没有,打个电话要走到室外空旷地或者爬上楼顶才能正常通话,在室内完全无法接通。请求解决移动信号问题,让21组村民也能走上信息致富的快车道。
回复内容:  

罗一同志:

你好,你向县长信箱反映的信访事项已收悉,你反映的南岳庙造端村手机信号问题现将处理意见答复如下:

1、你反映的事宜,情况基本属实,经测试造端村1、2、3、4组2G信号存在一定问题。

2、该村建有4G基站,用4G手机用户信号没有问题,用2G手机的用户信号有一定问题。建议用户更换4G手机,目前根据国家的政策已停建2G基站。

3、考虑你村为贫困村,2019年我分公司将向上级上报建站计划,争取增建基站加强信号覆盖。

感谢你的来信!

回复单位:   回复时间:  2018-10-17  11:18:45    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0