设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  县城桃洪路,有几处道路设施设置不合理
来信人:  彭赫 来信时间:  2018年09月26日 处理状态:  已处理
来信内容:  县城桃洪路,有几处车辆左拐和掉头的交通标线设置不合理,(如桃花坪派出所门口,影剧院路口,县委门口,友谊宾馆路口,步步高超市路口),交通标线指示车辆可以掉头,车辆一掉头就在人行道斑马线上。建议拆除五米护栏,改单侧黄虚线。既能保证车辆顺利掉头,又能保障人行道上行人安全。(如烟草公司路口,县城老车站路口设置)希望能尽快纠正到位,确保行人安全,提高车辆通过率。
回复内容:  

彭赫同志:

您好!您通过县长信箱反映县城桃洪路存在道路设施及交通标线设置不合理的问题。我大队接到交办函后,立即安排法制中队中队长欧阳善聪同志进行了实地查看,您所反映存在问题的路段及路口确实存在标线设置不合理的问题,我们已对问题路段进行了实地拍照。因城区道路标线、护栏设置主管部门为县市政工程管理站,我大队现已将这一情况向主管部门反馈,近期将制定整改方案,尽快整改。感谢您对我县道路交通安全工作的关注、理解和支持!

 

回复单位:   回复时间:  2018-10-03  17:07:25    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0