设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  村道道路建设问题
来信人:  黄小军 来信时间:  2018年09月19日 处理状态:  已处理
来信内容:  各位尊敬的领导:您们好,在8月中旬的时候向县里发过信件,至今未复。今再次求助,本人原属石门乡勤进村三组村民,方圆所有村及家家户户都有通道路,由于前任村委领导的不作为,致使我们村所在3组也是唯一的落至今未通道路,对于通行与发展形成了极大的阻碍,基本还生活上世纪90年代的状态,不管是房屋修建还是出行极为不便,导致怨声载道,迫不得已,大约在2018年5月份,现任村委的努力下,已基本就主干道路的征地基本完成,道路距离约不到2km,可偏偏这么短的距离一直不能进行施工,不知何故,听说主要是由于资金的问题,无人敢承包,担心收不到钱,而目前村委领导班子也是抱着多一事不如少一事的心态,不闻不问,我们居民也是无可奈何,难道要一直这样子下去,对此恳请县政府领导出面协调下,争取早日通路,盼解决,不胜感激!实在不行,只能往市里发信件甚至省里发信件求解决!
回复内容:  

黄小军同志:

您反映的“石门乡勤进村三组至今未通道路,请求修建一条水泥乡村公路”的信访件收悉,经我局与桃洪镇石门便民服务中心现场核实调查,现回复如下:

该组属于一个25户100人口的自然村,目前只有村主道(已加宽至4.5m)穿过,但距离不足300米,因还有相当部分群众房屋比村道位置低许多,修路坡度达高,存在有安全隐患,生产、生活出行确有不便之处,要求从前面低处另修一条几百米的新路解决出行难的问题。如果你组村民能统一思想,协调好矛盾,在自筹资金到位的情况下,我局可按10万/公里落实以奖代补计划。

感谢您对交通运输工作的关心、理解和支持。

回复单位:   回复时间:  2018-10-11  08:33:08    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0