设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  隆回县九龙广场下面重庆酸辣粉不卫生
来信人:  廖光军 来信时间:  2018年09月16日 处理状态:  已处理
来信内容:  隆回县九龙广场下面重庆酸辣粉不卫生,交了一个煲仔饭,饭里面有钢丝球断屑,希望隆回县食品药品监督管理局去检查一下这家店是否存在食品安全隐患。
回复内容:  

廖光军同志:

你好,我局接到“关于隆回县九龙广场下面重庆酸辣粉不卫生”举报件后,立即安排执法人员进行现场检查核实,现将检查情况汇报如下:

一、2018年9月19日,第一次现场检查情况。

1.被举报店有相关证照,名称为“隆回县许记酸辣粉店”。

2.厨房操作间无防护门,在配料台上有老鼠粪便;

3.废弃物垃圾桶未盖,食品采购验收台账、餐具消毒台账记录时间为2017年9月1日-2017年9月22日;

4.灶台油烟机已损坏。

我所执法人员对其下达了《责令改正通知书》隆食药工质监责改(城关)[2018]027号,限期改正。

二、2018年9月26日,第二次现场检查,该店已按照整改要求完成整改。

回复单位:   回复时间:  2018-10-03  17:10:35    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0