设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  小学一年级报名
来信人:  杨慕 来信时间:  2018年06月12日 处理状态:  已处理
来信内容:  按我们的户口应该是分在梨子园小学,但是我不知道怎么在网上报名,麻烦您告诉我下报名网址和报名方式
回复内容:  

杨慕同志:

您好,中小学生报名网址是:http://www.longhui.gov.cn/Info.aspx?ModelId=1&Id=130473

回复单位:   回复时间:  2018-06-14  09:44:18    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0