设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  水管改造要等到何时动手施工
来信人:  贺建新 来信时间:  2018年01月26日 处理状态:  已处理
来信内容:  尊敬的刘县长:您好

        桃花新村盐业街一段连接至新村路一段水管长约200米(管线用户26户),因破损无法正常供水,经自来水公司、社区、城管等职能部门现场调研,决定改道网管,并明确春节前一定完成,各类批复文件社区早已办好,时间一天天的过去,可至今也不见施工,社区领导去询问,答复为:天气不好不好施工。
      请问县长:抢险救灾要看天气么?正常的管道改造要看天气么??当然要看!那么这十来天里的天气不能施工么???
致礼
        2018-1-26
回复内容:  

贺建新同志:

您好,您的信件已收悉,现将有关办理情况告知如下:

一、调查情况

一是用户反映桃花新村盐业街路地段供水问题是由于部分住户违章占用公共道路建房,致使原有供水主管破损后无法维修,造成水压过低,但未停水。该问题社区领导和我公司自2016开始与该区域用户多次协商,直到2017年底才最终确定好改造方案,我公司承诺2018年春节前完成改造工程。

二是社区领导办理好破道手续后,恰逢雨雪天气来临,我公司考虑到雨雪天破道施工会给附近居民出行带来严重影响,同时新装管道属热熔管道,气温过低会影响施工质量,决定推延,并将情况告知社区领导。

二、处理情况

雨雪天气过后,我公司立即组织队伍抓紧施工,于2018年2月5日完成管道施工任务,2月10日完成道路恢复并清理了施工现场。2018年2月24日接到县信访局信访函后,公司领导及时的给予了贺建新答复意见,当事人贺建新也表示非常满意,并对此事表示歉意,因为公司确实是按要求在春节前完成了施工。

回复单位:   回复时间:  2018-03-09  15:03:23    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0