设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  霞飞路的路灯何时亮
来信人:  霞飞路居民 来信时间:  2017年09月18日 处理状态:  已处理
来信内容:  尊敬的刘县长:您好!辰河世家隔壁的霞飞路,路灯装好许久,为何一直沒投入使用呢?老百姓晚上出行很不方便,请您过问一下,不胜感激!
回复内容:  

桃洪镇霞飞路居民:

你好,你反映的情况我们很重视,经查,霞飞路的路灯是由隆回县城东指挥部门负责建设,现在还在建设当中,没有移交给我局管理,请你与指挥部直接联系。谢谢

 

回复单位:   回复时间:  2017-09-22  15:30:30    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0