设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  举报违法占地违规建设
来信人:  唐运良 来信时间:  2017年07月11日 处理状态:  已处理
来信内容:  尊敬的领导:
        荷香桥万胜村7组范鹏坤,在自家老宅后面空地违法建房。从动土到7月9日已经搞好水泥柱子,我曾多次打电话给乡镇城建办和国土所相关同志电话举办他的违法违规建筑行为,但始终没有得到成效。乡镇相关工作人员答复:范鹏坤建设房屋没有办理任何相关手续,确实属于违法建筑,我们已经下达了违建停建通知书。范鹏坤无视政府的行政告知,拒不停工,顶风抢时继续违章建设。为了维护法律的尊严,请求领导从快从严查处范鹏坤违法违规的建筑并依法予以拆除,彰显法律尊严.
                                                                              致
                                                      礼!



                                                                                                    举报人:唐运良
                                                                                                    15080908777
                                                                                    2017年7月11日
回复内容:  

唐运良:

我局收到县信访局转来你“关于万胜村7组范鹏坤违法占地违规建设问题”的信访事项,经调查,现将有关情况答复如下:

一、信访事项的调查情况

经查,范鹏坤,男,汉族,小学文化,现年70岁,全家5口人,系荷香桥镇万胜村7组村民。范鹏坤未经批准擅自于2017年6月22日在荷香桥镇万胜村7组自家老宅后面占用空地110平方米违法建房,现已建好一层。荷香桥国土资源中心所自接到群众电话举报后,于2017年6月27日对范鹏坤违法建房行为下达了《责令停止国土资源违法行为通知书》,责令其立即停止非法占用土地的违法行为,听候处理。

二、信访事项的处理意见

我局已责令荷香桥国土资源中心所对范鹏坤的非法占地建房行为依法依规处理。

根据《信访条例》第三十四条的规定,信访人如对本处理意见不服,可以自收到本处理意见书之日起30日内向隆回县人民政府或邵阳市国土资源局申请复查。

 

回复单位:   回复时间:  2017-08-15  09:09:05    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0