设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  关于洪塘街棚户整体改造区
来信人:  刘涛 来信时间:  2017年07月10日 处理状态:  已处理
来信内容:  尊敬的县长大人:
          您好!我是隆回县桃洪镇洪塘街的居民(荣兴医院后面),从2014年开始将我们这边所有老房屋个人需重建的审批手续冻结,定为棚户区等待县里出文件后统一进行审批及改建,但到目前为止未收到任何关于这个片区类似事的通知或文件,想请问下这边究竟该如何处理,是重新规划还是有其它作用。。。。目前我们是毫无信息,究竟何时能有一个准确的文件呢????
            谢谢!
回复内容:  

刘涛同志:

你好!你于2017年7月10日网上写信给隆回县县长信箱,反映桃洪镇洪塘街棚户区整体改造问题,我局接到县信访局转送的信件后,高度重视,组织专业技术人员进行了调查,具体答复如下:

隆回县桃洪镇洪塘社区洪塘街,位于县城建成区。根据隆政发【2014】13号文件精神,你房屋所在区域为整体改造区。

2017年6月21日,新的《隆回县个人建房管理办法》已提交县规委会审议,目前正在征求社会公众意见,拟于2017年9月经县委、县政府审定后,正式施行。待新的《隆回县个人建房管理办法》正式施行后,我局将对你申请老屋翻新的事项进行核定。

 

 

回复单位:   回复时间:  2017-08-18  09:02:48    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0