设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  荷田乡镇府扣住我的二年转岗补贴不发
来信人:  阳泉淼 来信时间:  2017年06月24日 处理状态:  已处理
来信内容:  我是原荷田乡镇府农机站工作人员,在2012年的机构改革中选择了经营性岗位自主择业了,根据当时政策与相关协议每月补贴400元/月,在2015度与2016年结束后荷田乡政府以各种理由扣住我的补贴没有发放给我,今年2017年6月份了我追问下还是没有给我明确答复,请相关领导给予帮我解决.
回复内容:  

阳泉淼同志:

  你好, 你致信隆县长信箱反映在2012年的机构改革中选择了经营性岗位自主择业了,根据当时政策与有关协议每月补助400元,在2015年度与2016年度结束后,荷田乡政府以各种理由扣住我的补贴没有发给我的问题。根据属地管理分级负责和谁主管谁负责的原则,已于2017年7月8日交由我乡处理。乡人民政府对你提出的问题经调查研究,现答复如下:

    一、荷田乡没有及时把补贴发给你的原因是因为干部职工养老保险、医疗制度改革,如果要入职工养老保险和医疗保险,400元/月的补助加起来还不够扣,所以没有拿出方案前,400元/月的补助暂时没有动。

   二、根据2012年机构改革的协议和你的意向,以后400元/月的补助都及时发放给你,但职工养老保险、职工医疗都由你根据政策自己处理。

回复单位:   回复时间:  2017-09-30  11:18:22    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0