设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  安全隐患
来信人:  曾杨红 来信时间:  2017年05月19日 处理状态:  已处理
来信内容:  领导大人你好:
    春天到来春雨到来,望领导大人们抽时间考察中州水电站河堤一事(河堤垮塌,溃烂不像样,)河岸农田被水慢慢吞没,望领导大人实地考察,谢谢!
回复内容:  

曾杨红同志:

针对你所反映原三阁司镇泥付村三组村民曾庆龙(为信访人曾杨红叔叔)农田因无河堤导致垮塌,以及需增加部分河堤护栏的相关情况,经隆回县水务局与天子山村委会组织中州电站业主和受损农户进行协商解决,双方自愿达成如下处置协议:

1、由中州电站业主负责将你叔父曾庆龙农田所损坏部分进行征收,征收面积以实际测量为准,征收标准按照政府移民征用标准。同时由中州电站采用沙卵石护岸,确保以后农田不受损坏;

2、对曾庆祝房子后面的河堤处(约22米),由中州电站业主增加护栏,护栏采用铁架模式;

3、以上内容在一个月之内实施到位,由天子山村委会派人组织验收。

故你所反映的有关信访问题,通过各方努力,现已基本处理到位。

回复单位:   回复时间:  2017-07-03  11:04:55    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0