设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  不锈钢加工噪音
来信人:  范小银 来信时间:  2017年05月16日 处理状态:  已处理
来信内容:  隆回县农副产品一条街旁边的小天使幼儿园附近,有十多家不锈钢加工生产店铺,每天从早上七点加工到晚上十一二点,噪音很大,严重影响了旁边的住户生活和小孩的学习,去年反应过,但没效果,希望这次环保部们重视一下。
回复内容:  

范小银网友:

您在县长信箱中反映的“不锈钢加工噪音”的信访件已由县信访局交办至我局,现答复如下:

我局领导十分重视您的建议,立即安排执法大队执法人员前往查处,并采取了以下措施:一是立即对不锈钢加工店铺下发整改通知书,要求其立即停止深夜加工作业,并将加工作业时间安排在早7:00—中午12:00,下午14:30至晚20点,避免噪音扰民。二是加大我局24小时举报电话0739-8168119的宣传,周边居民住户一旦发现不锈钢店铺不在规定时间内作业或噪音过大等影响正常工作生活的违规行为,可随时向我局投诉举报,我局将在第一时间进行查处。三是根据我县建材专业市场缺失的实际情况,我局将积极建议政府规划建设一处建材专业市场,以彻底解决钢材加工噪音污染的问题。

感谢您对我县城市管理工作的关心、理解和支持!

回复单位:   回复时间:  2017-07-03  11:08:47    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0