设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  公共设施
来信人:  钱志勇 来信时间:  2017年05月09日 处理状态:  已处理
来信内容:  建议在新开发的巴黎新城后面建立一个大型医院,或者可以把人民妇幼保健搬迁到新检察院后面。可以的话希望在这边能再建立个学校,大型超市就好了,而不是后面全部搞房地产开发
回复内容:  

钱志勇:

您好!您致信“县长信箱”,对县城城南规划的建议,隆回县信访局“隆县长信箱函〔2017〕73号”,于7月3日转至我局,我局接到县信访局转送的信件后,高度重视,组织专业技术人员进行了调查,具体答复如下:

根据县城城南片区控制性详细规划,新检察院后面有学校规划用地,巴黎新城里面配套设有大型超市。

紫阳医院在原有基础上扩建,隆回县妇幼保健院已规划搬迁至桃洪镇白里路与支路八交叉路西南角。

感谢您对规划工作的理解、关心、关注和支持!

回复单位:   回复时间:  2017-07-13  11:15:53    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0