设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  隆回移动分公司,欺骗群众,
来信人:  谭礼华 来信时间:  2017年05月06日 处理状态:  已处理
来信内容:  隆回移动分公司:

 “七江是隆回县第一个网络扶贫试点乡镇”县移动公司对接扶贫的一位负责人在会上说道,其还介绍,县移动公司本年度将会为七江以每村不低于10万元的投资额来完善网络基础设施,会让宽带网络进入家家户户。届时,能极大地提升该镇群众的社交和便民生活水准,并将打造具有本土特色的电子商务以及农业生产……

我家住隆回县七江镇南冲村,在今年二月份,七江镇政府牵头,计划在全镇范围内把移动光网建设好,并通至每家每户,可现实安装时,却没有达到预期目标,典型的南冲村九组光网已装到本组周边了,就是不给我们九组安装,现九组村民有16户在二月份都已预交480元每户。可天天盼啊

今天村民和施工队已经发生冲突,村民说:如果不给九组光网入户,就要起诉移动公司赔偿20倍的经济损失,并把南冲村已安装好的光网拆除,并陆续扩大范围。

 网络入户是农村群众盼望已久了,好不容易盼到,可你移动公司却这样欺骗群众,戏弄群众,说不装就不装,任你们宰割。
回复内容:  

谭礼华:

你致信“县长信箱”反映南冲村9组移动光宽带工程未覆盖本组,导致9组村民无法使用移动宽带的问题。

我公司经现场调查,具体情况是:在建设过程,南冲村9组因纤芯配置问题,第一批无法实现覆盖,所以导致9组村民暂时无法安装使用移动光宽带。第二批工程先完成双桂村,待纤芯配置到位后可实现南充村全部覆盖。由于村民不了解施工过程,以致村民误认为我公司不给其安装宽带。

目前我公司在七江的主体工程已经完成,进入后期数据录入调试阶段,在7月20日前,南冲村9组村民可以安装使用宽带。

我分公司一直致力于农村信息化建设,七江镇的光宽带建设更是得到了省、市公司的重视,我分公司领导在得该客户反映的问题后特组织相关部门召开会议并指示一定要功坚克难在规定的时间完成施工任务。

我分公司在宽带建设施工过程中多次遇村民的无理阻工,我们的光宽带建设还需县政府各职能部门的大力支持。

回复单位:   回复时间:  2017-06-15  16:06:36    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0