设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  自来水公司服务意识太差
来信人:  黎洪波 来信时间:  2017年04月26日 处理状态:  已处理
来信内容:  昨天和今天,桃洪镇恒丰家园连续两天停水,本人没有收到任何预告,家里也就没有任何准备,无端的突然停水给我们所有的住户造成了严重的影响和不便。我们不知道应该到哪里投诉,找谁投诉,广大居民的基本生活保证都无法得到,本人通过朋友打听到自来水公司的电话:8232934,但傲慢的自来水办公人员让我另打电话8249587,但这个电话总是无人接听。回想到平时晚饭后散步于伏龙江路在接近非常东江鱼馆的红绿灯旁曾有一处自来水管破裂后至今已月有余,本人也曾通过朋友向自来水公司报案,但一直无法来检修。大量的清水渗出不但造成水资源的严重浪费,影响市容、市貌,同时损害政府机关的公信力和权威,在广大市民心中造成了非常不良影响。请问:这样的事到底由谁来管?为什么长期无人管?相关部门的领导是否该负责?由谁来追责?如何给市民以交待?
回复内容:  

黎江波同志:

您好,感谢您的监督和建议,经调查:恒丰家园停水,属于水管爆裂紧急抢修事件,因属于计划外的紧急抢修,因此没有发布停水通知,我公司将尽全力维修确保居民在最短的时间内恢复供水;我公司维修电话8249587为24小时抢修服务热线,无人接听的情况下,为工作人员正在处理维修事件,用户可以尝试多次拨打,或换一个时间段再拨打的方式;信件中提到“东江鱼馆的自来水管破裂”一事,经调查,我公司暂未在东环路一带铺设自来水管道,渗出的水为下水管道的水。

自来水公司致力于为群众提供优质供水服务,我们将积极听取广大群众的意见和建议,进一步加强服务意识,为用户第一时间解决问题。

回复单位:   回复时间:  2017-05-19  09:26:46    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0