设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  请求公开建房审批的相关资料,急!
来信人:  陈先生 来信时间:  2017年04月09日 处理状态:  已处理
来信内容:          本人现向隆回县住房和城乡建设局申请查询高平镇大水村五组村民袁仕林自建房一事,需咨询:1、其建屋家庭常住人口数;原有住房建筑面积和占地面积;建房理由  2、审批安排的占地面积、土地坐落、原有住房拆除期限、新房建造时间。3、是否有《建设用地规划许可证》、建设用地建房及《建设工程规划许可证》等审批手续。以上几点,请有关科室或负责人予以回复,谢谢!
回复内容:  

陈先生:

您好,你请求公开村民袁仕民建房审批等有关资料,因当中涉及法律问题和个人隐私问题,请告知他自己去国土、房产等单位咨询有关法律政策,我局不再交办。

感谢你的来信!

回复单位:   回复时间:  2017-05-05  11:08:23    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0