设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  反应工作人员服务态度恶劣问题
来信人:  苏瑞君 来信时间:  2017年03月23日 处理状态:  已处理
来信内容:  在去隆回县社保服务大厅二楼单位医疗保险基金的窗口办理企业医疗保险业务时,有个叫陈晨的工作人员,不知道你是不是遇到烦心事了,让你心情那么不好,问几个问题带搭不理的,跟你说好像没听到我说话一样!希望你以后态度好一些,不要求你热情,只要懂得做人最起码应有的礼貌就行!
回复内容:  

苏瑞君同志:

您致信县长信箱反映我局社保服务大厅医保窗口工作人员陈晨在服务群众时态度生硬的诉求,经县信访局(隆县长信箱函〔2017〕45号)批转至我局,我局在调查了解的基础上,由医保站领导和信访办负责人对陈晨进行了严肃批评教育,责成陈晨做出书面检查,并就陈晨服务态度生硬,工作方式欠妥对您表示诚恳的歉意。我局将加大教育管理力度,督促工作人员认真履行岗位职责,规范使用文明服务用语,进一步提升服务水平。感谢您的来信。

以上对您的答复意见,如有不服,您可自收到本书面答复意见书之日起30日内向隆回县人民政府或邵阳市人力资源和社会保障局申请复查。逾期不申请复查,本处理意见书即为该信访事项的终结性意见。

回复单位:   回复时间:  2017-04-19  10:07:08    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0