设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  关于羊古坳镇雷峰村电信网络断网问题
来信人:  刘思元 来信时间:  2017年03月22日 处理状态:  已处理
来信内容:          尊敬的县领导你们好,我们是隆回县羊古坳镇雷峰村的村民,我村的电信宽带网络从2月17日开始到现在就一直处于断网状况,联系电信公司说是光纤在升级当中;但是从断网到现在一直没有恢复网络,我们村这些交了宽带费用的用户却一直不能使用宽带网络,电信公司也不给一个明确的说法。国务院不是一直在提倡“完善农村及偏远地区宽带电信普遍服务补偿机制,支持农村及偏远地区宽带建设,缩小城乡数字鸿沟;”我们都不去想要宽带电信服务的补偿,只要交了宽带费用能正常的使用宽带网络而已,可是现在我们的实际状况是交了一年的宽带费用,却无法享受到宽带网络!
      十分期望县里的领导能让我们正常的使用宽带网络接触和学习到外面世界的精彩和致富经验!!!!!!!!
回复内容:  

刘思元同志:

你好,你反映的断网问题系因设备故障造成的,已于4月4日恢复正常使用,特此回复。

隆回县电信公司

回复单位:   回复时间:  2017-04-19  10:08:39    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0