设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  羊古坳乡农贸市场垃圾成堆
来信人:  魏璐 来信时间:  2017年03月19日 处理状态:  已处理
来信内容:  羊古坳乡农贸市场垃圾成堆,严重影响附近摆摊和人民赶集
回复内容:  

魏璐同志:

你好,你反映的情况确有存在,但只是偶尔发生,也不至于垃圾成堆影响摆摊和赶集。总而言之是我们的工作还没有做到位,你的问题更是对我们工作的一种鞭策。为此,镇党委、政府高度重视,镇长罗小艳亲自带队,组织镇卫生整治办、城建办和羊古坳居委会的同志现场办公,向沿街单位和住户进行卫生劝导,挨户发放“关于抓好羊古坳街道(加油站至中心幼儿园)环境卫生综合整治的告知书”,同时在远离街道100米的空旷处修建了一个12平米的垃圾中转池,规范街道住户临时倾倒垃圾,以便集中清运。

目前,羊古坳街道干净整洁,市场周边也再没有零星垃圾,赶集也没有占道摆摊经营。我们对羊古坳街道的综合整治会一如既往的做下去,让群众舒心。

回复单位:   回复时间:  2017-05-19  09:29:02    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0