设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  小雨点助学计划
来信人:  杨翠贞 来信时间:  2017年03月12日 处理状态:  已处理
来信内容:  我看天津卫视幸福来敲门节目梁艺发起的小雨点助学计划1千元助学一名学生一年的学费,我希望资助一名学生一年1千元学费。
回复内容:  

杨翠贞同志:

您好,我局收到您咨询小雨点助学计划有关问题的信件之后,立即对您所反映的问题进行了调查处理。现将调查处理情况报告如下:

根据您的来信,我局电话联系您,并将需要资助的学生材料发送电子邮件给您,您表示因人在武汉,回来不方便,3月31日,已委托其侄媳妇尹女士从洞口山门镇来隆回。尹女士向我局资助中心曾松柏主任了解贫困学子情况及现场实地了解后,确定东方红小学六年级XXX班贫困学生罗同学为其资助对象,现场捐赠现金1000元,书包、笔、牛奶等物资320元。

感谢您的爱心,愿您生活愉快

 

 

回复单位:   回复时间:  2017-04-06  15:20:41    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0