设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  建议在城西总站十字路口修建一座环形天桥
来信人:  刘辉盛 来信时间:  2017年03月08日 处理状态:  已处理
来信内容:  县长您好:为了保证九龙学生上下学安全,同时缓解交通,提升城市形象。建议在城西总站红绿灯十字路口修建一座环形过街天桥。望采纳!
回复内容:  

刘辉盛先生:

您好!您提出《关于建议在总站十字路口修建人行天桥信访事项办理的有关问题》,县信访局转交我局办理,现答复如下:

我局经现场察看和请示相关领导,认为您提出的在总站十字路口设置人行天桥的建议提得很对,是对隆回广大市民的关心,特别是对九龙学校学生上下学的安全考虑。但是目前条件还不成熟,主要目前此路段是320国道过境隆回县城的必经之地等原因,今后待条件成熟并纳入规划后,再按程序请具有相关资质的设计和施工部门设计的施工。

感谢您的支持。

回复单位:   回复时间:  2017-04-11  08:43:48    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0