设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  关于换残疾证的问题
来信人:  马文健 来信时间:  2017年03月07日 处理状态:  已处理
来信内容:  尊敬的领导:您们好!
我是三阁司镇小江村三组的一个普通农民!出生于1980年7月。
事情的大概情况是这样的。。在1986年的时候,我当时只有6岁。因为贪玩,跑到村里的地里去玩,看到一条电线在地上,就去捡来玩。没想到电线是有电的,是当时公家的到村里的电线。人被电到了,当时就不省人事。后被家里人找回去,送去医院检查。。但当时因为穷,没有及时治疗。导致现在左手大拇指和食指,右手无名指和小指残缺。因为当时法律意识不强,也没有去找电力局的相关人责任。后来村里帮我办理了一个残疾证,评级为肢体三级残疾,签证人当初为三阁司镇民政局陈伟办理的。时隔今日,因为现在统一为县残联换证补证。我的残疾证已经失效,今年正月的时候,想到去县残联换个证。但办理换证的工作人员说我现在不符合办证条件,不给与我换证。。其中2002年的时候,因为手带有残疾,不好做事,然后去湖南长沙动了手术。我现在是左手大拇指和食指残缺,右手无名指和食指残疾。      还望各领导能帮我解决一下这个问题,不胜感谢!!!!我现在人在中山,期盼您们的回复!
回复内容:  

马文健同志:

    你的四级残疾证已办妥,并由你父亲带回,特此告知并答复与你,感谢你对我们工作的理解。

回复单位:   回复时间:  2017-04-10  09:54:19    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0