设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

信件内容

写信

 

信件主题:  宅地基被侵占,请求政府出面维权
来信人:  金龙翠 来信时间:  2016年09月03日 处理状态:  已处理
来信内容:  本人金龙翠,系隆回县司门前镇富石庙村八组金家湾村民。2016年9月3日,同组村民金龙祝在未经允许和本人不知情的情况下在我旧宅地基上非法建房,本人及家人多次与其协商未果。对方不但不停止侵权行为,还欲进行人身伤害,态度恶劣蛮横。请求政府出面协调处理此事,万分感激。
回复内容:  

金龙翠网友:

您好,您致信“县长信箱”反映其老宅基地被村民侵占建房的有关事宜。接到县信访局交办函后,镇政府及时组织专门人员对你反映的信访事项进行了调查与核实,现答复如下:。

金龙翠系司门前镇付石庙村8组村民,金龙翠和金龙祝

是两堂弟兄,你们发生纠纷的焦点在金龙祝建房占用原宅基地公用地,在这种情况下,你们可以自己内部先进行协商,协商不好的情况下,镇将责成付石庙村支两委组织力量进行调解,在村支两委调解不成功的情况下,司门前镇调解委员会将组织力量进行调解。

回复单位:   回复时间:  2016-11-15  11:21:46    

请您评价

  • 非常满意0
  • 满意0
  • 基本满意0
  • 不满意0