设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

常见问题汇编

建造自住住房提取住房公积金需哪些凭证?

来源:  时间:2014年11月01日   作者:

 

建造自住住房提取住房公积金需哪些凭证?

市区提供市级、县境提供县级规划土地和建管部门核发的建设工程规划许可证、施工许可证、建房费用等有效凭证;城市规划区内的村庄和农村集镇自建自住住房的,应提供乡(镇)人民政府核发的用地规划许可证和建设工程规划许可证、房屋所有权证、建房费用的有效凭证原件及复印件。


稿件单位:责任编辑:欧阳川月)

上一篇:申请赴港澳旅游、探亲、商务应向何部门提出申请?

下一篇:自来水中为何有白色颗粒物?