设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

常见问题汇编

申请赴港澳旅游、探亲、商务应向何部门提出申请?

来源:  时间:2014年11月01日   作者:

 

申请赴港澳旅游、探亲、商务应向何部门提出申请?

内地居民申请赴香港、澳门地区探亲或者旅游,由其户口所在地公安机关出入境管理部门受理(省内就近办证另有规定);内地居民受单位派遣赴香港或者澳门商务,由其工作单位所在地公安机关出入境管理部门受理。


稿件单位:责任编辑:欧阳川月)

上一篇:推行住房公积金制度对职工个人有什么好处?

下一篇:建造自住住房提取住房公积金需哪些凭证?