设为首页 | 加入收藏 | 导航
隆回县政府信息公开专栏

机构概况

法规文件

规划计划

统计数据

人事信息

财政资金信息

通知通告

重点领域信息公开

行政权力运行

依申请公开

法规文件解读

专题专栏

政府信息公开指南

信息公开年度报告

隆回县政府信息公开目录

当前位置:首页 > 政务上网 > 领导班子 > 人大 > 内容阅读
姓    名:刘焕华
职    务:县人大常委会主任、第十一届县委委员
分管工作:主持县人大常委会全面工作
领导简历

 

  刘焕华,男,汉族,1963年10月生,隆回县岩口镇人,1983年7月参加工作,1987年4月加入中国共产党,中央财政大学计划专业毕业,大学文化,现任隆回县人大常委会主任、第十一届县委委员。

  工作简历:

  1983.07-1988.07 隆回县统计局干部、县计委干部、计划组副组长

  1988.08-1990.06 中央财经大学学员

  1990.07-1991.06 隆回县计委计划组组长

  1991.07-1993.05 隆回县原苏塘乡党委书记

  1993.06-1993.12 隆回县计委干部

  1994.01-1994.12 隆回县计委副局级委员

  1995.01-1997.01 隆回县计划物价局副局长、党组成员、县计委副主任、党委委员

  1997.02-1997.07 隆回县桃洪镇党委副书记、镇长

  1997.08-2002.12 隆回县桃洪镇党委书记、八届县委候补委员

  2002.12-2006.07 隆回县人民政府党组成员、副县长、九届县委委员

  2006.07-2011.06 隆回县委常委、县政府党组成员、副书记、副县长

  2011.06-2011.10 隆回县政府党组成员、副书记、副县长、县人大党组第一副书记、第十一届县委委员

  2011.10-2012.12 隆回县人大常委会党组副书记(排第一)、正县级干部、第十一届县委委员

  2012.12-现在     隆回县人大常委会党组书记、常委会主任、第十一届县委委员

领导活动