设为首页 | 加入收藏 | 导航
隆回县政府信息公开专栏

机构概况

法规文件

规划计划

统计数据

人事信息

财政资金信息

通知通告

重点领域信息公开

行政权力运行

依申请公开

法规文件解读

专题专栏

政府信息公开指南

信息公开年度报告

隆回县政府信息公开目录

当前位置:首页 > 政务上网 > 领导班子 > 人大 > 内容阅读
姓    名:黄富华
职    务:县人大常委会党组成员、副主任、第十一届县委委员
分管工作:分管选举任免联络工作委员会工作
领导简历

 

  黄富华,男,回族,1962年11月生,隆回县山界回族乡人,1984年7月参加工作,1990年1月加入中国共产党,湖南教育学院政史专业毕业,大学文化,现任隆回县人大常委会党组成员、副主任、第十一届县委委员。

  工作简历:

  1984.07-1988.05 隆回县桃洪镇农机站干部

  1988.05-1990.11 共青团隆回县委干部

  1990.11-1992.02 隆回县民委干部

  1992.02-1994.06 隆回县山界回族乡党委副书记、乡长

  1994.06-1995.02 隆回县山界回族乡党委副书记、乡长、副局级干部

  1995.02-1995.06 隆回县山界回族乡党委书记、副局级干部

  1995.06-1998.03 隆回县扶贫办副局级干部

  1998.03-2000.02 隆回县扶贫办党组成员、副主任

  2000.02-2003.02 隆回县南岳庙乡党委书记

  2003.02-2006.07 隆回县民宗局党组书记、局长

  2006.07-2006.12 隆回县民宗局党组书记、局长、第十届县委委员

  2006.12-2007.11 隆回县人民政府副县长、党组成员、第十届县委委员

  2007.11-2011.06 隆回县人大常委会党组成员、副主任、第十届县委委员

  2011.06-2012.12 隆回县人大常委会党组成员、副主任、第十一届县委委员

  2012.12-现在    隆回县人大常委会党组副书记、副主任、第十一届县委委员

领导活动