设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

常见问题汇编

生活垃圾分类问卷调查

来源:隆回县政府门户网  时间:2019-09-30 09:08   作者:

 

为了解人民群众对生活垃圾分类的熟悉情况,特进行此次调查,时间为2019年9月30日至2020年1月31日。


1、国务院办公厅发布了《生活垃圾分类制度实施方案》的通知,您知道其中的基本原则吗?
因地制宜,循序渐进
协同推进,有效衔接
政府推动,全民参与
完善机制,创新发展
2、您了解垃圾分类吗?
一般了解
不了解
十分了解
3、您认为人们不按照分类扔垃圾的主要原因有哪些?
分类太麻烦
缺乏垃圾分类意识
垃圾分类标准模糊
4、您是否支持垃圾分类?
支持
不支持
无所谓
5、您觉得可以从哪些方面强化市民的垃圾分类意识?
加强对政府行政能力的监督
制定和完善相关法律法规
通过大众媒体的加强宣传
在学校中普及教育
 


稿件单位:责任编辑:罗俊)

上一篇:公众网络安全意识调查问卷

下一篇:大学生就业情况调查问卷