设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

常见问题汇编

关于对公安机关开展扫黑除恶专项斗争的调查问卷

来源:隆回县公安局  时间:2018-11-21 11:27   作者:

 

为进一步了解广大群众对公安机关开展扫黑除恶专项斗争的认知,赢得广大群众的积极参与、广泛支持,现请您配合公安机关开展一次问卷调查。非常感谢!

开始时间:2018年11月21日;结束时间:2019年11月20日。


1、您的性别
A、男
B、女
2、您的年龄
A、18岁以下
B、18岁至25岁
C、25岁-40岁
D、40岁-60岁
E、60岁以上
3、您从事的职业
A、公司职员
B、政府工作人员
C、自由职业者
D、学生
E、农民
F、其他
4、您当前实际居住地
A、省会大城市
B、县市等城市
C、乡镇
D、农村
5、您认为哪些犯罪属于黑恶势力犯罪
A、欺行霸市
B、强揽工程
C、恶意竞标
D、非法占地
E、高利放贷
6、您认为哪一行业领域,最容易滋生黑恶犯罪?
A、征地租地
B、建筑装修
C、商场经商
D、拆迁工程
7、您有没有遭遇黑恶犯罪?
A、有
B、没有
8、您身边的人有没有遭遇黑恶犯罪?
A、有
B、没有
9、如果遭遇黑恶犯罪,是遭遇黑恶犯罪的哪一类:
A、欺行霸市
B、强揽工程
C、恶意竞标
D、非法占地
E、高利放贷
F、其他
10、如果遭遇黑恶犯罪,当时造成何种伤害?
A、发生财产损失
B、造成人体伤害
C、造成心理伤害
D、其它损害
11、遭遇黑恶犯罪时,你选择如何处理?
A、害怕报复、忍气吞声、默默承受
B、报警处理
12、对黑恶犯罪的打击处置,你是否满意?
A、非常满意
B、一般满意
C、不满意
13、您认为遭遇黑恶犯罪的最原因主要是什么:
A、司法打击不力
B、法制意识淡薄
C、其它原因
14、您对涉黑恶线索举报途径了解吗?
A、了解
B、不了解
15、如果发现涉黑恶线索,您会选择举报吗?
A、会
B、不会
 


稿件单位:责任编辑:罗俊)

上一篇:关于隆回县农村饮水安全的问卷调查

下一篇:没有文章