设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

常见问题汇编

关于隆回县农村饮水安全的问卷调查

来源:隆回县水务局  时间:2018-11-12 10:45   作者:

 

为进一步了解农村广大群众的饮水安全情况,请您配合我县水务局开展这次问卷调查。十分感谢!

开始时间:2018年11月12日;结束时间2019年1月11日。


1.您家生活饮用水是如何解决的?
A、自来水入户
B、自家打井
C、引山泉水
D、水窖储水
E、挑水
F、其他
2.您对目前饮水水质满意吗?
A、满意
B、基本满意
C、不满意
3.您家饮用水是否经过净化消毒处理?
A、自来水厂净化消毒
B、未净化只消毒
C、未经任何处理
4.您家饮用水保证程度如何?
A、从不缺水
B、半个月缺水
C、1个月缺水
D、1个月以上缺水
5.您家的供水价格大约多少?
A、0(未收费)
B、0.5元/吨
C、1.0元/吨
D、1.5元/吨
E、≥2.0元/吨
6.您家生活用水量每月大约多少吨?
A、小于5
B、5~10
C、10~20
D、大于20
7.您所在乡镇用上自来水的居民大约占多大比例?
A、<50%
B、50~80%
C、≥80%
8.您是通过哪种途径了解农村饮水安全问题的?
A、政府网站
B、微信平台
C、新闻媒体
D、项目公示牌
E、其他渠道
9.您认为我省农村饮水安全工程需要提高的方面是:
A、提高水质标准
B、完善维修养护管理
C、加强自来水工程建设
 


稿件单位:责任编辑:罗俊)

上一篇:关于隆回县环境保护的问卷调查

下一篇:关于对公安机关开展扫黑除恶专项斗争的调查问卷