设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

常见问题汇编

关于隆回县城区主干道公共停车泊位收费管理的调查问卷

来源:县城管局  时间:2018-06-28 15:26   作者:

 

 为切实提高主干道公共停车泊位周转率,有效缓解城区交通拥堵及解决“停车难”问题,经县政府常务会议研究决定,拟对主干道公共停车泊位实行收费管理,先进入论证阶段,广泛征求人大代表、政协委员、人民群众及利益相关人的意见和建议。在充分论证的基础上,再进入决策阶段。为做好停车泊位收费工作,现就相关情况形成如下调查问卷:


1.您的身份是?
a、人大代表
b、政协委员
c、普通群众
d、利益相关人(在主干道居住或经商的群众)
2.您是否拥有机动车辆 ?
a、有
b、没有
c、正打算购买
3.您是否拥有车库或私人停车位?
a、有
b、没有
c、正打算购买
4.您和您的家人是否经常使用机动车辆?
a、是
b 、否
c、偶尔使用
5.您是否常在主干道公共停车泊位上停放车辆?
a、长期停放
b、经常停放
c、偶尔停放
d、一般不停放
6.您是否支持在县城区主干道公共停车泊位实行停车收费?
a、支持,但要合理收费
b、不支持,停车收费没有实际意义
7.如果对主干道公共停车泊位实行停车收费,您认为免费停放的时间设定为多久,才可以达到解决县城区“停车难”问题的目的?
a、10分钟
b、15分钟
c、20分钟
d、30分钟
8.您认为可以在哪几条主干道实行停车收费?(多选题)
a、桃洪路
b、大桥南路
c、朝阳路
d、桃花路
e、洪塘街,帽子石路
f、公园路南段 ,沿河路
9.您认为实行停车收费的最适宜时段为?
a、7:00—19:00
b、7:00—20:00
c、7:00—21:00
d、根据各主干道的拥堵程度进行分别设置。
10.您认为在免费停放时段后,怎样设定收费标准最合理?
a、5元/小时
b、6元/小时
c、8元/小时
 


稿件单位:责任编辑:易淑慧)

上一篇:关于卫生应急知识需求的调查问卷

下一篇:没有文章