设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

常见问题汇编

隆回县体育健身锻炼情况调查问卷

来源:  时间:2017-09-05 09:54   作者:

 

 现代人们的生活越来越丰富,人们生活品质的提高使得我们的业余生活更加多彩。本问卷主要用于调查民众体育健身锻炼情况,所有数据只用于统计分析,请您放心填写。请您按自己的体检和感受,选择您认为最符合的选项。敬请您积极参与,感谢您的支持!


1.您的性别?
1.男
2.女
2.您的年龄?
1.18岁以下
2.19-40岁
3.40岁以上
3.您从事的职业?
1.自由职业者
2.机关事业单位工作人员
3.在校学生
4.务农
4.您每天从事体育锻炼的时间是?
1.5分钟左右
2.5分钟-30分钟
3.30分钟-1小时
4.1小时以上
5.您从事体育锻炼的主要目的是?
1.增强体质
2.消磨时间
3.兴趣爱好
4.掌握技能
6.您对体育锻炼的看法是?
1.不可或缺
2.可有可无
 


稿件单位:责任编辑:易淑慧)

上一篇:隆回县免费产前筛查的调查问卷

下一篇:隆回老年人养老现状调查问卷