设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

常见问题汇编

关于“精准扶贫”政策群众满意度调查问卷

来源:  时间:2016年11月02日   作者:

 

您好!

随着社会的发展与进步,农村扶贫问题越来越得到重视,此次问卷是关于隆回县“精准扶贫”情况的调查,希望能得到您的支持,感谢您的支持!


1.您了解“精准扶贫”的含义吗?
A.十分了解。
B.只听说过,不太了解。
C.没听说过。
2.您对“扶贫”的态度是什么?
A.很有必要。
B.没必要,贫穷与否要靠自己改变。
C.无所谓。
3.您认为精准扶贫工作的关键在哪里?
A.培育新型产业。
B.加大资金投入。
C.进行技能培训。
D.进行政策兜底。
4.您认为当前扶贫工作的主要不足在哪里?
A. 对象不精准。
B. 帮扶资金不足。
C.帮扶措施不到位。
D. 没有因户施策。
5.您会对“扶贫”做出什么贡献?
A.定期捐款。
B.寄出爱心包裹。
C.亲身去贫困地区给予帮助。
D.其他。
6.您对“精准扶贫”工作满意程度为?
A.满意。
B.一般。
C.不满意。
 


稿件单位:责任编辑:易淑慧)

上一篇:隆回县“两学一做”学习教育工作调查问卷

下一篇:隆回县免费产前筛查的调查问卷