设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

常见问题汇编

隆回县“两学一做”学习教育工作调查问卷

来源:  时间:2016年10月12日   作者:

 

您好:

隆回县深入开展“两学一做”学习教育,在全体党员中开展“学党章党规、学系列讲话,做合格党员”学习教育(“两学一做”学习教育)。为认真贯彻落实中央精神,更好地落实“两学一做”学习教育的实施方案,现开展调查问卷。请您根据实际情况,认真填写问卷。感谢您的参与和支持!


1、您的年龄是?
A.35岁以下
B.35岁至45岁
C.45岁至60岁
D.60岁以上
2、您认为经过“两学一做”学习教育后,您身边的党员思想作风是否有改进?
A.改进明显
B.有所改进
C.改进不明显
D.没有改进
3.您身边的党员在思想作风方面存在的突出问题有哪些?
A.党的意识、党员意识淡化
B.参加党组织活动不积极
C.不作为、不会为、不善为
D.没有发现上述情况
4.您主要通过哪几种途径学习了解党的理论、路线方针政策和党章党规?
A.党组织组织的学习
B.党组织发放的学习资料
C.报纸、电视新闻
D.网络
5.您怎么看待“两学一做”学习教育?
A.是继党的群众路线教育实践活动、“三严三实”专题教育后的又一次党内活动
B.面对的是普通党员,党员领导干部不需要参加
C.重点是要引导广大党员坚持学用结合,做合格共产党党员
D.是全面推动从严治党向基层延伸的重大举措
6.您认为目前机关党员干部职工工作作风如何?
A.非常好
B.好
C.一般
 

 


稿件单位:责任编辑:易淑慧)

上一篇:关于交通文明劝导整治工作对日常生活影响的调查问卷

下一篇:关于“精准扶贫”政策群众满意度调查问卷