设为首页 | 加入收藏 | 导航
互动交流栏目导航

县长信箱

咨询投诉

调查征集

常见问题解答

用户登录
各部门回复信件
当前位置:首页 > 互动交流 > 列表

常见问题汇编

关于交通文明劝导整治工作对日常生活影响的调查问卷

来源:  时间:2016年10月08日   作者:

 

您好。

目前全县正在实施交通文明劝导整治工作,针对目前阶段的整治工作,就目前我县的交通现状和新交规我们作出以下调查,感谢您的配合。

温馨提示:您在违反交通的前一刻,请对自己,对他人的生命负责,生命只有一次。


1.您平时常用的出行方法?
A、步行
B、乘公共交通工具
C、私家车
D、骑车(自行车 电动车 摩托车)
2.您认为目前交通文明整治中极需治理的方面是?
A、酒驾
B、闯红灯
C、不规范行驶行为
D、不系安全带
3.您对新交规的认知有多少?
A、完全不知道
B、知道一些
C、很清楚
4.您怎样看待违反交通规则的行为?
A、可以理解,自己也经常违反交通规则
B、非常反感
C、与我无关
5.您认为交通事故多数是由于哪种原因导致的?
A、闯红灯
B、酒后驾驶
C、机动车超速
6.您认为交通文明劝导整治行动是否有必要长期进行?
A、有
B、没有
C、依情况而定
 


稿件单位:责任编辑:易淑慧)

上一篇:关于隆回县农村环境保护调查问卷

下一篇:隆回县“两学一做”学习教育工作调查问卷